Spina Bifida

Спрашивает: Алена Берсенева
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Врожденная аномалия спинного мозга
Здравствуйте, сделала мрт поп диагноз таков: сирингогидромиелия на уровне Th12-L1. Низкое расположение конуса спинного мозга, менингоцеле S2-S5. Начальные признаки дистрофических изменений в межпозвонковом диске L5-S1. Кифосколиоз 3 степени+ВСД. Что делать?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 9 февраля 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-02-09 21:54
Здравствуйте. Сирингомиелию лечат консервативно и наблюдают в динамике. Менингоцеле крестцового отдела также наблюдают. Вы с ней жили и продолжаете жить. Если на фоне лечения будет ухудшение, тогда уже будет нужна помощь нейрохирурга. Пока курсовое лечение у невролога по месту жительства.