СПИД или нет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста когда в организме определяется ВИЧ инфекция? Когда лучше сдать кровь, что бы результат был достоверный? Большое спасибо за удиленное время.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 декабря 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-10 17:02
Анастасия! Вирус ВИЧ может вызвать выработку антител к вирусу в организме после заражения через -3, 6, 9 и 12 месяцев. Если ответы по этим всем периодам обследования будет отрицательным, то заражение ВИЧ 12 месяцев назад не произошло. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2018-12-11 11:51
Доброе утро! Спасибо большое за ответ. Скажите а если сдать анализы через 2 недели? Результат будет не достоверный? Спасибо большое
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-11 16:02
Анастасия! Кровь сдавать в те промежутки времени, которые мы указали.