Специалисты хтл не признают пирролидиновалерофен производным и от валерофенона

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, сдали мочу на наркотики. Обнаружили пирролидиновалерофен. Принимали лекарство с наличием эфедрина. Поехали на платную консультацию с сотрудниками хтл, спросили возможно ли что эфедрин дал положительный результат. Сообщили, что такого не может быть, что это самостоятельный наркотик в чистом виде. Где искать истину?
Категория: Нарколог
Добавлен: 17 апреля 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-04-17 21:40
Здравствуйте, Алена.
Альфапирролидиновалерофенон - это производное N-метилэфедрона, наркотического вещества. Скорее всего, чтобы показать возможность быть и производным валерофенона, который не внесён в перечень - нужно будет обращаться в Суд. Это вещество внутри организма не образуется и может в него попасть только из вне. Чтобы доказать, что оно не относится к наркотикам, нужно иметь соприкосновение с фотохимическими реагентами или работать на производстве, связанном с парфюмерией и косметикой.
Так же понадобится рецензия от специалиста по данному веществу.
Т. е. ситуация потребует вовлечения определенных ресурсов.
алена 2017-04-17 21:46
Спасибо за ответ. Подскажите мой муж занимается покраской автомобилей и работает с лакокрасочными изделиями и не всегда соблюдает правила защиты от испарений красок и сопутствующих химикатов. Можно ли его сферу деятельности отнести к категории "из вне"?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-04-17 21:51
Да, такое возможно. Ищите специалиста-химика, кт сможет написать авторскую рецензию для Суда.