Спермограмма, варикоцеле

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, диагноз варикоцеле последняя степень. Сдал в клинике спермограмму, а врач ничего насчет возможности оплодотворения не сказал.
Результаты были следующими: активно подвижных (а) 1%. Малоподвижных (b) 7%. Подвижных (а+b) 8%. Количество сперматозоидов в эякуляте 220 млн, объем 4 мл.
Сперматозоидов нормальных 87%. Все остальные показатели в пределах нормы.
Вопрос: насколько велик (или мал) шанс иметь детей?
Категория: Уролог
Добавлен: 2 января 2016 года

1 ответ

В вашем случае имеет место астенозооспермия. Выполните узи органов мошонки. Обговорите вопрос об оперативном лечении варикоцелле с вашим урологом.