Спермограмма в норме?

Спрашивает: андрей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте,

здравствуйте, прошу расшифруйте пожалуйста спермограмму
какая вероятность забеременеть без ЭКО?

была операция варикоцелли в марте 2016

сдаю раз в 3 мес спермограммы.

напишите пожалуйста, может посоветуйте микстуры .

благодарю
Добавлен: 30 января 2017 года

4 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-01-30 18:08
С такими показателями могут возникнуть трудности при зачатии. Нужно видеть повторное УЗИ органов мошонки с допплерографией после операции.
Платная консультация
андрей 2017-01-30 18:17
По ноябрьской ВЫ говорили. . что хорошие показатели. А что именно ухудшилось?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-01-30 18:21
Ноябрьский формально в норме, но все равно морфология по Крюгеру 4% больше пригодна для ЭКО. А во 2-м анализе снижена еще и концентрация, подвижность.
Платная консультация
андрей 2017-01-30 18:24
Не было половой связи около 50 дней. Т. к. умер родственник.

сейчас тренироваться буду и пить виардо форте. Благодарю