Спермограмма результаты

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Результат: Об'єм 5.5
Зовн. Вигляд звичайний
Час розрідж. 30 (<60)
В'язкість 0,5 (<2)
Неспецефічна агрегація - (-)
Аглютинація ++ (-)
Присутність епітел., круглих та ін клітин, часок сперматозоїдів - поодинокі (поодинокі)
Загальна к-сть 93.5 (39)
Концентрація 17 (15)
Загальна рухливість (PR +NP) 57 (40)
Прогресивна рухливість (PR) 43 (32)
Непрогресивно рухливі (NP) 14 (-)
Нерухливі 43 (-)
Морфологічна оцінка, нормальні форми 4 (4)
РН 6,5 (7.2)
Скажите, пожалуйста, требуется ли лечение при таких результатах? С женой стараемся почти год, полгода назад была замершая на сроке 4-4.5 акуш. Недели, может ли аглютинация быть причиной? Правда ли что при РН спермы в 6.5 менее живучие сперматозоиды?
Добавлен: 23 ноября 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-11-23 23:15
Анализ не полный. Повторите спермограмму через 2-3 недели с МАР-тестом