Спермограмма мужа, морфология

Спрашивает: Дина2016
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор!
Мы сдали спермограмму в Италии, все показатели в норме по референтным значениям кроме количества спермотозоидов в жидкости поставили олигогозоомпермия.
Прставили лимит нормы по Крюгеру (4%), у нас 96% с аномалией головки (маленькая).
Меня смущают эти 96%, т. к в этом цикле случился выкидыш, может ли это тому быть причиной и как лечится?
Спасибо большое.
Добавлен: 7 февраля 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-02-07 18:37
С такой морфологией показано только ЭКО. Рекомендую повторить анализ с МАР-тестом через 2-3 недели, выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией.