Спермограмма, лимфоциты, подвижность

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Мы с мужем планируем беременность. При первой сдаче спермограммы, были проблемы с морфологией. С подвижностью и остальными показателями более менее хорошо. Назначили лечение (фолиевая кислота, йодомарин, селцинк, вобэнзим). После 3 недель сдал повторно. Результат прямо противоположный. (Фото прикрепляю старой и новой спермограммы). Скажите пожалуйста, о чем говорят показатели? Как дальше быть и стоит ли сдавать повторно? Анализы сдавал в разных лабораториях.
Категория: Уролог
Добавлен: 9 июня 2018 года

6 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-06-09 12:22
В последнем анализе признаки воспаления половой системы. Нужно обоим сдать общий мазок+ПЦР адрофлор и фемофлор и пройти лечение
Платная консультация
Анастасия 2018-06-09 12:47
Благодарю за ответ. Что могло спровоцировать воспаление, если в первый раз его не было? (Половые контакты были защищенные). И можно ли считать, что тератозооспермии нет (хотя в первый раз ее поставили), она излечима? У жены из инфекций только уреаплазма.
Вам нужно лечить уреаплазму обоим минимум. Не всегда в анализах с первого раза удается выявить воспаление.
Платная консультация
Анастасия 2018-06-09 14:42
И можно ли считать, что тератозооспермии нет (хотя в первый раз ее поставили), она излечима?
Анастасия 2018-06-09 15:16
Большое спасибо за ваши ответы!