Спермограмма и замершая беременность

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 36 лет, жене 34 года. Была замершая беременность на сроке 8-9 недель. Гистология - признаки хромосомной аномалии. У жены есть дети от первого брака, здоровые (последние роды в сент 2013), до этого замерзших беременностей не было. Вопрос: стоит ли делать мне спермограмма перед новой беременностью? Может ли аномальный сперматозоид оплодотворить яйцеклетку, так что беременность продлится до 8-9 нед? Может ли из за плохой спермы быть хромосомная аномалия плода?
Добавлен: 2 февраля 2017 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-02-02 16:54
Да, спермограмму нужно сдать. Теоретически, плохие показатели могут стать причиной замирания беременности.
Платная консультация
Михаил 2017-02-02 17:43
Большое спасибо!