Спермограмма и воспаление седалищного нерва

Спрашивает: Danigu
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у мужа воспалился седалищный нерв. 2 недели он пропил противоспалительные катадолог форте и вставлял свечи диклофенак. Спина у него все равно болит. Повлияет ли это на спермограмму? До этого была плохая, сдавали 3 месяца назад. Наладил питание и пил назначенные витамины. Нужно опять сдать спермограмму, повлияет седалищный нерв на нее. Спасибо.
Добавлен: 8 февраля 2018 года

4 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-02-08 10:32
Да, указанные препараты могли изменить показатели спермограммы. Нужно повторить анализ с МАР-тестом
Платная консультация
Danigu 2018-02-08 10:52
3. Нужно опять мар тест делать? По урологии он здоров.
Danigu 2018-02-08 12:10
Он не сдавал спермограмму на фоне этих препаратов. Он сдавал три месяца назад. Мар тест был отрицательный, плохая подвижность и состав был. В течение трех месяцев он пил витамины и сейчас мы хотели сдать спермограмму повторно. Но он застудил седалищный нерв.
1. Через сколько времени после окончания принятия лекарств можно сдать спермограмму?
2. Он уже не пьет никаких таблеток, седалищный нерв еще воспален. Повлияет ли это воспаление на результаты спермограммы?
3. Если мы сдавали 3 месяца назад мар тест и он был отрицательный, надо ли его опять сдавать?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-02-08 12:39
1. Спермограмму нужно сдать через 2-3 недели после окончания лечения
2. Не должно повлиять
3. Можно не сдавать