Спермограмма и прерванный половой акт

Спрашивает: Rada
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как правильно мужу сдать спермограмму? И можно ли использовать оральный и прерванный половой акт? Мастурбировать ни в какую не соглашается!
Теги: спермограмма прерванный акт, можно ли сдавать спермограмму прерванным половым актом, можно ли сдать спермограмму прерванным половым актом
Категория: Уролог
Добавлен: 21 апреля 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2015-04-21 19:43
В некоторых случаях допускается половой акт в презервативе, не обработанном спермицидами. Сразу все содержимое потом вылить в специальный стерильный одноразовый контейнер (для сбора мочи) и в ближайшие 30 минут доставить в лабораторию. Перед сдачей-половое воздержание 2-7 дней, исключив алкоголь, горячую ванну, баню.