Спермограмма и морфология

Спрашивает: флора
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, помогите разобраться муж сдал спермограмму заклучение тератооспермия, доктор назначил спермоплант,3 месяца, через три месяца заново сдал никаких изменений, наоборот еще хуже. Врач сказал ничего страшнего спермоплпнт принимать пока не наступит беременность, еще предлажил сделать исеминацию, по гинекологии у меня все хорошо. Что делать? В первый раз морфология, норм. Сперматозоидов было 9% а через 3 месяца 2%, А-37%, В-12%, С-5%, Д-46%деформированные 36%, а во второй раз А-27%. В-14%, С-6%, Д-53%деформированные 40% ph-7,4. пожалуйста посоветуете что делать, на сколько это серезно. Спасибо большое!
Теги: морфология спермотазоидов
Добавлен: 21 июля 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-07-21 14:33
Необходимо искать причины плохой морфологии. Рекомендую выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией и консультироваться у другого уролога (андролога).