Спермограмма и морфология

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализы. Морфология: морфологически нормальные сперматазоиды-11(5,5%), сперматазоиды с аномальной морфологией-189(94,5%), дефекты головки-91%, дефекты шейки-23,8%, дефекты хвоста-34,4%, дефекты акросомы-29,6%. ИТЗ=1,49; ИДС=1,41. Спермограмма: объем-7,2мл, рН-8, вязкость-умеренная, концентрация- 70млн/мл, прогрессивно-подвижных - 52,9%, аномальных-47,1%, круглые клетки - 2 млн/мл, агглютинация-нет, степень подвижности 2 сниж. ДНК-фрагментация-16,3 % (норма- до 15%). МАР-тест -сперматазоидов с антиспермальными антителами -1 %. НВА-тест -индекс зрелости -82%. Не можем забеременнеть 7 месяцев после замершей беременности.
Добавлен: 4 ноября 2015 года

2 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-11-04 14:31
Страдает морфология, не описаны лейкоциты. Повторите анализ через 2-3 недели в другой лаборатории.
Платная консультация
Людмила 2015-11-04 15:06
Лейкоциты единичные. Эти анализы последние, уже после трех месяцев лечения, почти не изменились. Доктор отправил беременеть естественным путем.