Спермограмма и беременность

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте доктор! Планируем с женой ребенка, но пока беременность так и не наступила. Были определенные проблемы, в том числе хронический простатит и варикоцеле. Прошел курс лечения. Помогите пожалуйста расшифровать Спермограмму (по Крюгеру). Какова вероятность беременности естественным путем? Заранее спасибо.
Добавлен: 20 января 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-01-20 10:24
Анализ в пределах нормы. Осталось выполнить обязательный МАР-тест. Повторите спермограмму с МАР-тестом через 2-3 недели.