Спермограмма, физ. Нагрузка

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор! Молодому человеку назначили спермограмму, до неё 3 дня нужно соблюдать определённые правила, одно из них это отсутствие физ. Нагрузки. Но у него работа связана с физическим трудом, он обвальщик, т. е работа в основном руками, но он целый день находится на ногах. Вопрос следующий, может ли его работа повлиять на результат спермограммы? Или он может работать, а потом сходить на этот анализ? Заранее спасибо.
Добавлен: 3 марта 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-03-03 08:46
Ограничений о физической нагрузке перед сдачей спермограммы нет.