Спермограмма (беременность)

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Подскажите через сколько месяцев после приема антибиотиков лучше сдать спермограмму? Ставили диагноз астенозооспермия. Прием антиб. Был 10 дней, после этого еще месяц пропили профертил. В спермограмме страдали спермики категори А их было 12% а по референсном значение 32%. Мофология патология шейки 6% при референсном значение 0-5, патология хвоста 11% при референсном значение 0-5. Остальные показатели в норме. Поставили простатит, киста в яичке, размеры малы сказали не требует хирг. Вмешательсва и мазок пцр 12 сдавал выявили гарденеллу вот ее пролечил тоже. Сейчас планируем пересдать спермограмму прошло ровно 2 месяца как пропил последнюю таблетку антибиотиков. Уролог в поликлинике сказал что подлечишься и все наладится, надеюсь не такие плохие были анализы, хотелось бы верить. Спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 9 июня 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-06-09 23:34
Уже можно сдавать спермограмму. Выполните так же обязательный МАР-тест.