Спермограмма11

Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не получается зачать ребенка, сдал спермограмму. Вот результаты
объем 2,7 мл
цвет мел. Бел мутн
рн 7,5
вязкость 0,1
разжижение N
ПОДВИЖНОСТЬ
а с быстрыми поступающими движениями 25
б с медленными поступательными движениями 19
а и б 44
неподвижные 56
морфология
нормальные 17
дифекты головки 81
дефекты шейки 6
дефекты хвоста 8
итз 1,15
идс 0,96
суправительная окраска по блюму живые 65, неживые 35. Скажите насколько все плохо? И подскажите дальнейшие действия или лечения
Добавлен: 20 мая 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-05-22 00:45
Анализ не полный (не описана концентрация сперматозоидов, лейкоциты, МАР-тест). Повторите анализ с МАР-тестом в другой лаборатории через 2-3 недели.