Спермограмма

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
здравствуйте. Помогите расшифровать спермограмму. Планируем беременность. к-во-4,0мл. Цвет-беловато-серый ph-6,0 вязкость-повышена(жидкость тягучая. Разжижение не наступило через 1 час) кинезисграмма N-35% Г-10% Д-5% А-50% к-во сперматозоидов-40,0 млн. во всей жидкости-160, млн спасибо
Теги: спермограмма в 36 лет
Добавлен: 27 декабря 2013 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2013-12-28 09:25
Здравствуйте, Елена!
Спермограмма описана не полностью, нет МАР-теста. Пересдайте в другой лаборатории через 2-3 недели с МАР-тестом.