Сперматозоиды в смазке, прерванный половой акт

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мы с моим парнем занимались сексом и он утверждает что если он не кончал, я не могла забеременеть. Скажите пожалуйста, правда ли что в время полового акта выделяется смазка, в которой есть сперматозоиды? И на сколько надежен прерванный половой акт как способ предохранения? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-17 21:28
Добрый день, Юлия.

Это самый ненадежный способ контрацепции. Если у вас были незащищенные половые контакты в дни предполагаемой овуляции, то беременность возможна.