Сперматозоиды, беременность, силиконовая смазка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста сколько по времени сперматозоиды могут сохранять свою оплодотворяющую способность, находять на презервативе с силиконовой смазкой? И возможно ли забеременеть, если на презервативы были сперматозоиды и потом ввести во влагалище этот презерватив со сперматозоидами?
Добавлен: 19 февраля 2018 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-02-19 21:26
Большинство сперматозоидов обработаны спермицидами. Беременность таким методом маловероятна
Платная консультация
Елена 2018-02-19 21:55
Но ведь презервативы, которые использовались, на них не было написано, что там спермицидная смазка. Там просто было написано силиконовая смазка. Разве силиконовая смазка губительно влияет на сперматозоидов?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-02-19 22:00
Так же может губительно влиять.
Платная консультация
Елена 2018-02-19 22:26
А сколько вот по времени сперматозойды сохраняют свою оплодотворяющую способность находять на презервативе с силиконовой смазкой?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-02-19 22:28
Такие исследования никто не проводил.