Спермаграмма

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у нас с мужем не получается забеременнеть -я сдала все анализы всё в порядке - хотя 7 месяцев назад я была беременна -но был выкидыш -подскажите пожалуйста как надо подготовиться перед сдачей анализа на спермограмму и в течении какого времени сперму надо принести в лабораторию. Спасибо очень жду ответа
Категория: Уролог
Добавлен: 18 мая 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-05-18 23:23
Перед сдачей спермограммы нужно воздержаться от секса в течении 3-7 дней, исключить алкоголь, горячую ванну, сауну. Доставить анализ (собранный путем мастурбации) можно из дома в течении 30 минут (или сдать прямо в лечебном учреждении).