Спермаграмма

Спрашивает: владимир
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, после замершей беременности у жены, меня направили на спермограмму, выявили лейкоциты, сдал на иппп(хламидии, микоплазма, микоплазма гениталиум, гарднерелла, трихомоназ, сандида, уреаплазма-все отрицательно), сделал узи, врач ничего внятного не сказал, посоветуйте что делать? И как это влияет на способность зачать, жалоб у меня нет. Результаты ниже в фото. Заранее спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 5 декабря 2016 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-12-05 12:08
Здравствуйте. Качество спермограммы влияет лишь на зачатие. Необходимо более тщательнее обследовать Вашу жену у гинеколога.
Платная консультация
владимир 2016-12-05 12:35
Её обследовали-все в норме(у нее от первого брака есть дочь, а совместных со мной нет). мне что делать? Лечение не требуется, можно сново пытаться зачать? И могло ли повлиять на спермограмму систематическое посещение сауны?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-12-05 13:07
Необходимо сдать бакпосев эякулята. После этого будет определена дальнейшая тактика.