Спермаграмма

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте прокомментируйте пожалуйста спермограмму, Количество - 3мл, цвет - серовато - белый, мутность - мутная, Время разжижения - 60 мин, вязкость - 0,3 см, pH - 7,9 Ед, концентрация сперматозоидов - 73,00 млн мл, общая подвижность сперматозоидов - 66%, Сперматозоиды А - 52 %, жизнеспособность - 52%, нормальные сперматозоиды - 52%, Патологические формы сперматозоидов - 48%, патология головки - 22%, патология шейки 26%, патология хвоста -0%, Агглютинация сперматозоидов - ++ умеренная, Клетки сперматогенеза - 6-8 ед. в п. Зр., эритроциты - нет, лейкоциты - 0,0 млн/мл, липоидные тельца - в большом количестве, кристаллы спермина - отсутствуют. Заранее спасибо
Теги: spermagramma
Категория: Уролог
Добавлен: 4 августа 2014 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2014-08-05 08:59
Здравствуйте, Регина!
Анализ в пределах нормы. Необходимо выполнить обязательный МАР-тест.
Желаю здоровья