Сперма попала на влагалище

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, при взаимной мастурбации с парнем, небольшое количество спермы могло попасть мне на влагалище. По крайней мере в сторону влагалища точно маленькие капли летели. Возможно ли таким способом заразиться ВИЧ или вирусными гепатитами?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 мая 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-18 17:03
Мария! Заразиться этими вирусными заболеваниями возможно только при естественном половом акте незащещеном. При той ситуации, которая была у вас, заражение не происходит. Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2018-05-18 17:23
Тоесть если даже точно попала на влагалище или половые губы, то волноваться вообще не стоит?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-18 19:13
Мария! Да, причин для волнения нет. Всего хорошего.