Спазмы жкт

Спрашивает: станислав
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здраствуйте! Роды были путем КС. (крупный 4656кг 60 см) ребенку 4 месяца проблемы с кишечником, какает слизью одной иногда с запахом полностью на ГВ. был приступ вроде как кишечный спазм сказали врачи на узи брюшной полости выявили деформацию желчного пузыря. В болнице при рождении подхватили стафилоккок в кишечнике вылечили антибиотиками (были высыпания гнойные) сейчас опять стафилоккок только в носу.
Как проявляется слизь в кале, так появляется сыпь мелкая красная точка. Пока лечим (бифидум, энтерофурил, смекта и пт) вроде нормально потом опять по новой. Что может быть у нас?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 апреля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-20 15:30
Добрый день.
Если имеются повторные эпизоды стафилококковой инфекции, тогда имеет смысл обследовать контактных - мама, папа, для исключения контакта с носителем и постоянного повторного заражения.
По стулу - есть результаты последней копрограммы?