Спазмы колики

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня резкие боли похожие на спазм или судороги в нижнем отделе спины возле почек спонтанные и проходят только если сильно наклонить туловище вперёд они потихоньку проходят ну иногда я выпрямлюсь обратно и эти спазмы повторяются, при сильной физической нагрузке эти спазмы учащается, подскажите пожалуйста что это может быть и какие анализы нужно сдать что бы установить точный диагноз и назначить лечении, иногда такое ощущение что это не мышца а почка
Категория: Невропатолог

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-09-24 11:01
Начнем с того, что без причины ничего не болит! А причиной Вашей боли может быть остеохондроз, выяснить это можно, сделав мрт позвоночника (скрининг его). В большинстве случаев спасает физкультура, занятие йогой, укрепление мышечного корсета.