Спазм/сдавливание в области груди при физических нагрузках

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Кроме вегето сосудистая дистония нечего не было. Один раз делали операцию на варикацель.
Здравствуйте, год назад у меня была вегето сосудистая дистония. После нее начались панические атаки. Удушение, отнимались руки и т. д. Но это было только в метро или когда употреблял алкоголь. Теперь я его редко употребляю, а точнее вообще не употребляю. В метро тоже уже стало редко это происходить. Но весной, во время игры в футбол, мне стало плохо. Было такое ощущение что мне, что то мешает бежать. Не боль, а что то схватило в области груди и не дает разбежаться. Спортом я занимаюсь в частности футболом с детства. Перестал сразу же играть и ушел домой. Все прошло. Потом через 3-4 дня сыграл еще раз. Нечего не было, подумал единичный случай. Но буквально через 2 дня снова произошло. Так же перестал играть. После этого решил провериться. Терапевт куда только не направлял, все сказали здоров как бык. Вообще думал что с нервами. Решил уволиться с работы, 6 недель отдыхал на работе. Думал все пройдет. Но теперь при каждой игре в футбол меня хватает на 15-20 минут, потом начинается все те же симптомы. А вот не давно даже при обычной ходьбе они появились, а сегодня даже ночью когда проснулся они были. Но если в метро меня просто тресло и не хватало воздуха, то здесь мне просто что то мешает бегать. В данный момент пью магний. Надеюсь что это не физиологические проблемы в организме, а такой вид панической атаки. Хотелось бы узнать Ваше мнение и совет как мне быть. Спасибо!
Категория: Невропатолог

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-09-23 15:45
Вам показан прием антидепрессантов курсом и консультация психотерапевта.