Спазмолитик и прием пищи

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне гастроэнтеролог назначила таблетки Децител по 2 шт 2 раза в день утром и вечером. Эти таблетки принимаются во время еды со стаканом воды, я так и делаю. Но почему-то иной раз они хорошо купируют болевой симптом и снимают спазм кишечника, а другой раз все равно чувствуется незначительная боль. Хочется понять, в чем причина, почему одинаковая доза таблеток действует по разному эффективно? Подозреваю, что может децител не сочетается с чем-то из пищи? Например, со сливочным маслом или подсолнечным(слишком много жира)? в инструкции ничего не указано по этому поводу. Может, есть продукты, которые не сочетаются со спазмолитиками(цитрусовые?)
я не курю, алкоголь и кофе не принимаю. Стараюсь придерживаться щадящей диеты, что-то между 1 и 5 столом.
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-23 14:00
Здравствуйте.
Странно было бы иначе, а так как Вы описываете- есть нормальное действие препарата. Человеческий организм- не машина, вполне естественно, что прием одного и того же препарата воспринимается по-разному.
Не нужно ничего выдумывать, подозревать и предпринимать. Препарат действует хорошо. Если его действие ослабнет, вновь обратитесь к врачу.
Всего доброго.