Спазмолин при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Сегодня вызвала скорую по поводу сильной головной боли на фоне стресса. У меня 9 нед. Беременности. Сделали внутримышечно анальгин и спазмолин. После этого я прочитала, что в первом триместре категорически запрещено. Пожалуйста, подскажите на сколько это страшно? Какие могут быть последствия? Очень переживаю, т. к беременность долгожданная. 34г. Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 декабря 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-12-20 11:42
Здравствуйте.
А Вы сами не знаете, что беременным в первой половине нужно стараться обходиться без лекарств? Да, эти лекарства противопоказаны, есть риск воздействия на плод, но какова вероятность Вам никто не скажет, так как таких экспериментов никто, естественно, не проводил.
Я Вам посоветую сначала читать инструкции, а потом думать, что делать.