Спазмирующий кашель в 7 месяцев

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, моему сыну 7 месяцев, он на ИВ, недели две назад начался насморк, который ещё не прошел, лор сказал что всё хорошо. Несколько дней назад появился кашель, он начинается так как будто ребенок поперхнулся, и кашляет иногда пока не вырвет. В доме есть пес, и вчера обнаружили около балкона плесень черная(грибок), сдали иммуноглобулин общий сыровотка е при норме до 15 у него 37,7, скажите что именно нужно сдать, какие аллергены чтобы узнать причину аллергии? Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 февраля 2017 года

4 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-02-26 12:36
Сделайте специфический иммуноглобулин Е к клещевой, грибковой аллергии и шерсти собаки и пришлите результаты анализов для интерпретации
ирина 2017-02-26 12:53
Спасибо! Анализы мы сделали, кругом 0,01тоесть негативно, сдали анализ на коклюш, ждем! Скажите иммуноглобулин е может быть повышен при коклюше? Мы 4 дня пили суммамед и синекод и аллерзин, кашель вчера из сухого перешел на немного влажный, что нам дальше можно пить от кашля, сегодня ребенок опять закашлялся. Спасибо
Повышение иммуноглобулина Е характерно для аллергии и глистной инвазии, при коклюше иммуноглобулин Е в норме. Без аускультативных данных легких нельзя дать ответ, что давать при кашле, необходимо очная консультация педиатра
ирина 2017-02-27 16:56
Спасибо!