Спазм внизу живота после полового акта

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Мне 3 февраля прижгли эрозию шейки матки радиоволнами. Через 2 месяца после этого возобновила половую жизнь. Но появилась проблема - после каждого полового акта на следующий день ощущаю внизу живота несильный, но постоянный спазм, как будто матки (ощущение как тонус при беременности), проходит в течение 1-2 дней. Раньше такого никогда не было. Узи было осенью 2016 года, по результатам эндометрит и поликистоз яичников, лечение не выписывалось. С кишечником пока проблем нет, поэтому, думаю, что с маткой проблемы. Собираюсь на узи, но очень переживаю. Хотя бы предположительно что это может быть? Меня уже напугали миомами, эндометриозом и кистами.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-04-24 14:22
Без осмотра сказать сложно. Обращайтесь к доктору для осмотра и обследования. Нельзя исключить эндометрит и кисты.