Спазм в горле и на языке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор у меня такая проблема чувствую что язык холодный постоянно спазм в горле стоит. При глотании слюны чувство что давит на язык. К лору ходила - ни чего не нашли. Такое чувство что как будто я перенервничала накричалась и вот такой спазм похожий на это. Как избавится помогите. У меня маленький ребенок. Чувствую что это как нервное а как снять низнаю к психологам не хочу идти антидеприсантов не хочу пить начиталась в интернете
Категория: Невропатолог

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-09-19 12:49
Здравствуйте, следует исключить поражение пищевода (обратиться к гастроэнтерологу), щитовидной железы (обратиться к эндокринологу. Если все проблемы будут исключены, значит это невроз. Лечат его или антидепрессантами или психотерапией или и тем и другим. Поэтому Ваше утверждение - к психологам идти не хочу, антидепрессанты принимать не хочу звучит как хочу вылечиться, но делать ничего не буду.