Спазм связок тазового дна?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, доктор! 3 месяца назад начались непонятные боли. Напоминало спазм мочевого пузыря. Уролог сказал что это его и я прошла курс лечения. Спазм прошел, но иногда возвращается В то же время, я обратила внимание, при подъёме ноги высоко вверх, чувствую боль где-то в районе прямой кишки, как растяжение.
Несколько дней назад при кашле заметила что болит анус. Решила, возможно геморой. Но прощупай промежность, поняла что есть уплотнение, не округлое, а как бы тянется от дуги разьеденяющей анус и влагалище(простите не знаю как это правильно называется). Она достаточно плотное с одной стороны ануса и уходит внутрь к бедру. С другой стороны ануса все мягкое. Боль, скорее даже не боль, возникает только при натуживанит. Понимаю что какой-то дурацкий вопрос вышел, но даже не знаю к какому врачу надо обращаться, да и место такое. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Напоминает скованную связку
Категория: Проктолог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-02-15 19:20
Здравствуйте, если внешние изменения есть выложите пожалуйста фото