Спазм сосудов

Спрашивает: Natalia
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
Меня замучили спазмы сосудов, шаткость походки и тахикардия, предобморочное состояние, сложно передвигаться, вести нормальный образ жизни.
8 лет назад у меня было тоже самое, но намного сильнее, что подтвердилось на ЭЭГ, было назначено лечение – кортексин, актовегин, милдронат. Эффект был отличным, на несколько лет забыла о боли.
Проблема в том, что сейчас спазмы начинаются в движении, или в положении стоя в замкнутом пространстве. Мне назначили МРТ гол. Мозга, артерий и вен (без отклонений) и ЭЭГ (которая скорей всего будет с таким же результатом), делала Узи сердца – ПМК 1 ст, щитовидка – АИТ и гипотериоз.
Подскажите, как можно подтвердить наличие спазма сосудов? Невролог на слово не верит, отправляет к психотерапевту лечить «панические атаки». Год назад мне уже прописывали ципралекс и атаракс, принимала почти 5 месяцев – без результата.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 октября 2016 года

1 ответ

Катерина Владимировна Барчук
невропатолог 2016-10-04 21:57
Здраствуйте. Спазм сосудов можна увидеть на УЗД сосудов или на МРТ в сосудистом режиме.