Спазм от криков

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть за проблема и есть ли легкие препараты, которые можно принимать в данном случае.
Некоторое время назад перестала переносить крики и громкий разговор. У меня в семье часто скандалят, так получилось и возможности от этого физически отстраниться (уехать, не общаться и т. д.) категорически нет в данный момент.
Раньше все было как у других людей (никто не любит криков, но как-то переносят это), но с некоторых пор скандалы в семье участились (без моего участия) и я поняла, что каждое утро просыпаюсь со спазмом в шее и в голове, учащается сердцебиение. Перестала переносить громкие разговоры, вообще какие либо крики.
У меня в целом по жизни крепкие нервы, не хотела бы пить что-то вроде антидепрессантов или сильных препаратов. Но мне нужно работать нормально, а отключить голову от этого стрессового очага я не могу. Помогите, какие еще препараты есть, которые могли бы расслабить голову и немного затормозить тревогу пусть даже путем притуплением эмоциональной реакции в целом?
Я уже пила Персен, Глицин (курс), пустырник, Корвалол. Помогают Корвалол и Глицин. Но в последнее время помогают не так, как раньше.
Подскажите, какие есть варианты. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 августа 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-08-31 09:54
Ирина, попробуйте фенибут 250 мг х 2 раза в сутки 4 недели.