Спазм мышцы

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте.
Сдавал анализ ттг в августе. Показал более 4,2.
В то время на ногах мышцы уже становились как камень. Физ нагрузок не было.
Сейчас спазм начинаются мышц рук. Это связано?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 декабря 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-15 00:12
Здравствуйте, Алексей.

Повышение уровня ТТГ говорит о наличии гипотиреоза (снижении функции щитовидной железы). Тем не менее, по результатам анализа за август делать какие-либо выводы сейчас, в декабре, невозможно. К тому же, важно проконтролировать уровень ТТГ и Т4 свободного в комплексе. Рекомендовала бы Вам сделать это в ближайшее время.

Также Вам обязательно стоит обследоваться у грамотного терапевта и сдать анализ крови на электролиты (общий и ионизированный кальций, магний, калий).

С уважением, Надежда Сергеевна.