Спазм мышц влагалища, без боли

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, несколько недель назад заметила мышечный спазм во влагалище, никаких жалоб не было, просто как факт, потом начались симптомы молочницы, сходила к гинекологу подтвердился диагноз, молочницу пролечила, и спросила от чего мог быть спазм (врач сказал, из-за недостатка калия)
Я принимаю ОК 2 года, всё вроде в норме, но стала слышать, что при их приеме сильно затрачивается магний, и насколько я знаю магний нужен мышцам.
Последнее время очень часто замечаю спазм мышц (так как продолжаю пользоваться вагинальными свечами «лактоженаль», часто введение свечи осложняется из-за спазма) , так же иногда после полового акта тоже бывает сильный спазм, никакой болью не сопровождается.
Хотела узнать с чем это может быть связано, и как это вылечить?
Заранее спасибо
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-28 18:15
Здравствуйте. Начните прием препаратов магний. Если пройдет - причина в нем. А чаще всего спазмы мышечные - как раз дефицит магния
Платная консультация
Александра 2017-09-28 18:20
Спасибо, а можно воспользоваться миорелаксантами, курс пропить например, так как проблема с мышцами не только во влагалище в общем-то?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-28 18:20
Это уже не по адресу. Напишите невропатологу, терапевту