Спазм мышц тазового дна. Миофасциальный синдром

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте!
Присутствует сильный спазм мышц тазового дна, подтвержденный (имеется симптоматика по урологии, андрологии). Подскажите, пожалуйста, специалиста, который занимается спазмом мышц, миофасциальным синдромом, в Украине, и который сможет назначить лечение (ботулинотерапия, гормональная терапия).
Категория: Ревматолог
Добавлен: 27 августа 2023 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-08-28 08:15
Нет таких специалистов. Я этим занимался в России. Нас в Москве было 3 человека и все уехали в последствие. Скачайте книгу авторов Тревелл Симмонс - Миофасциальные боли и дисфункции, том 2. Там описаны боевые паттерны, способы самостоятельного избавления от триггеров и профилактика появления.