Спазм лба и висков

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с 2018 года появилась давящая боль, в правой части лба (именно там и больше негде) после этого сначала начинало болеть там потом начанала болеть вся голова, и пульсировать. В 2020 в апреле начались боли и спазмы во лбу, висках, при поднятие глаз вверх было сильно е напряжение, при вращание глаз спазм и напряжения лба и висков как будто все натягивается как струна, при опускание глаз вниз все расслабляется. Появилось двоение контуров в глазах. В 2015 впервые у меня заболело именно во лбу при движении глаз в разные стороны, спазмов не было но было очень не приятное ощущение. У офтальмологов был и не раз все ок говорят. На любое давление никогда нежаловолся. Такое чувство что во лбу над глазами застоявшаяся жидкость, или кровь вот она и мешает поднятию глаз и идёт перенопряжение, иногда появляется звон в ушах.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 ноября 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-10 15:19
Здравствуйте.

Такая боль может быть по следующим причинам: синуситы (воспаление лобных или гайморовых пазух). При повышенном внутричерепном давлении - желательно пройти МРТ головного мозга. При снижении кровоснабжения мозга - нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.