Спазм артерий

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Мне 22 года. Беспокоит следующее.
Считаю что все мои проблемы начались с этого начального симптома:
Ночью свело икроножную судорогой очень сильно, в последующие дни очень сильно болела и даже был тремор в ней , но не придал этому значения.
Далее через два дня ночью случилась судя по всему пароксизмальная тахикардия, из за которой я проснулся. Очень быстрый пульс, удары пытался посчитать в кровати приложив пальцы к артериям, но посчитать даже было невозможно очень быстро. Тахикардия прошла спустя минут 10 резко и я дальше заснул.
К кардиологу не пошёл, несмотря на то что такого никогда не было
На следующий день начал чувствовать покалывания кистей и стоп - как спазмировались сосуды в них . Покалывания очень сильные были будто гудёж или электрический ток в кистях и стопах они усиливались в горизонтальном положении и снижались когда вставал. Лёжа за планшетом не мог работать совсем, стоило лечь и положить сверху руки на планшет сразу начинались покалывания и быстрое затекание онемение кистей . Такие же покалывания через день появились и на коже головы. Они усиливались при смехе. Появились вены на кистях стопах, а так же проявились небольшие венки вокруг глаз которых никогда не было . Спустя неделю начала болеть голова заметил ухудшение зрения на один глаз пошёл к окулисту: ангиопатия сетчатки. Начался шум фоновый в голове какой то. Далее заметил, что появилась синусовая тахикардия пошёл сделал ЭКГ так и есть синусовая тахикардия без каких либо патологий . Спустя еще неделю она прошла, но появилась следующая особенность- с ритмом все нормально, но удары сердца очень сильные будто сердце толкает кровь очень сильно - удары сильные при нормальном пульсе. С этими же симптомами присоединилась головная боль при вставании с кровати пульсирующая очень сильная будто во время вставания повышается давление в голове в глазах темнеет сердце "сильно толкает кровь ". Спустя ещё неделю развилась эректильная дисфункция появились точно так же вены на половом члене как и на кистях рук . Тут уже я решил пойти к андролог он сделали доплерографию сосудов полового члена и диагностировал васкулогенную эректильную дисфункцию в заключении: снижен артериальный приток. Вместе с эректильной дисфункцией откуда то появился и геморрой, андролог на это сказал что проблема системная и одновременное сужение артерий в половой члене и заднем проходе о чем свидетельствует геморрой говорит о том что "это все одна иннервация и проблема скорее неврологическая с вазомоторным тонусом системным на периферии " Стойкий спазм артериол с его слов, но почему и откуда это все он не знает. Вообщем жалобы следующие: усиление выраженности мелких вен на кистях, стопах и вокруг глаз, быстрое затекание в конечностях . В общественном транспорте ложу руку на верхний поручень и тут же в ней покалывания в кисти возникают мгновенно . Либо же сидя ложу ногу на ногу- покалывания в стопе.
Жалобы на снижение зрения быстрое, но уже на оба глаза и мушки перед глазами плавающие , диагноз ангиопатия сетчатки по гипертоническому типу миопия слабой степени.
Эректильная дисфункция васкулогенная, снижен артериальный приток
Мышечные подёргивания по всему телу
Одышка когда я например иду и резко падаю на диван приходится даже привставать, изменить положении тела из за нехватки воздуха где то в груди в сердце . При медленном укладывании на кровать не резком, все нормально.
Фоновой шум где то в голове, иногда высокочастотный писк появляется в одном из ушей на несколько секунд и проходит .
Скажите пожалуйста что делать куда идти? Какие причины такой резкой системной проблемы с сосудами в таком не характерном возрасте?
Биохимия и гормоны у меня в норме
Теги: спазм артериального
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 апреля 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Системные заболевания как раз и склонны проявляться в таком возрасте. Обратитесь на осмотр к кардиологу.
Владимир 2017-04-22 09:59
Извините, а что вы имеете ввиду под системными заболеваниями?
Здравствуйте! В данном случае- болезнь Рейно, облитерирующий тромбангиит.
Владимир 2017-05-01 11:23
Почитал про эти болезни. Но ведь при этих болезнях страдают только конечности? При них не бывает же проблем с сосудами головы, глаз ушей и половых органов?
Здравствуйте! Встречаются редкие формы болезни с поражением артерий внутренних органов. Это как вариант редкой болезни. Обратитесь на осмотр к кардиологу, заочно вашу проблему не решить.