Спайки в носу

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте,2 месяца назад мне сделали вазотомию и сентопластику, вчера ходила к врачу на осмотор, он сказал в носу всё отлично, но он предупредил что примерно через пол года могут появиться спайки в носу, я не на шутку испугалась, так как я знаю что придёться опять делать операцию, подскажите а почему могут появиться спайки? И как подстрахаваться чтоб их не было? Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 23 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Спайки образовываются, когда раневая или прооперированная поверхность или с хроническими воспалением контактирует друг с другом, в результате чего между ними рубцовая ткань (спайки). Профилактикой спаек занимается врач, периодически осматривая, назначая противовоспалительные препараты местно. Вам самостоятельно ничего делать не стоит.