Спайки после кесарево

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, в мае 2015 г. у меня было кесарево и до сих пор мучают боли во время полового акта. Врач сказала, что это спайки и сделала назначение: свечи дистрептаза чередовать с тампонами с троксевазином +серрата 3 раза в день по 1 т. Скажите, насколько эффективно назначение? Периодически болит низ живота, особенно правая сторона. УЗИ может показать спайки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2016 года

2 ответа

Здравствуйте, Ирина. Лечение вполне адекватно, на УЗИ спайки можно увидеть. С уважением, К. А.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-20 23:57
Здравствуйте. УЗИ может показать, но не всегда. Вам назначили абсолютно адекватное лечение. Но также необходимо исключить инфекционный процесс и объёмные образование (киста).