Спайки полости матки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по результату узи, все ли в порядке или что то не так? Переживаю по поводу эндометрия, гипоэхогенная структура это и есть спайка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-16 19:19
Здравствуйте. УЗИ не в норме. По описанию соглашусь с заключением. Возможны синехии полости. Для точного диагноза нужна гистероскопия
Платная консультация
Светлана 2018-11-18 09:07
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста а обязательно нужно рассекать спайки или можно попробовать полечить, никаких болей нет? Привидет ли образование спаек в дальнейше к каким то проблемам? Спасибо заранее за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-18 10:32
Светлана, спайки в полости матки - синехии - убирают только оперативным путем. Иначе никак. После этого - лечение, направленное на профилактику их повторного образования