Спайки и жидкость в малом тазу

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, была на узи малого таза на 8 день менструального цикла. Обнаружили жидкость в малом тазу, спайки в малом тазу, Наботову кисту. Жалоб на боли нет.
Подскажите пожалуйста в чем причина спаек и жидкости? Стоит переживать из за этого. Описание узи прикреплю.
Теги: спайки в малом тазу на узи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-12 13:22
Здравствуйте. Месячные пришли вовремя в этот раз?
Платная консультация
Наталья 2017-04-12 13:36
Да
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-12 13:38
Нестрашно, может быть от кишечника.
Наботова киста - клеточнее образование шейки матки, являющееся видом ретенционных кист. Наботова киста или киста Наботовой железы, по сути, мешочек или пузырёк содержащий слизистый секрет самой железы, который формируется в результате закупорки выводного протока.
Спайки могли образоваться, если когда-то были операции или воспаления
Платная консультация
Наталья 2017-04-12 13:39
5.04 чезез каждые 28 дней
наталья 2017-04-12 13:43
Операции не было
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-12 13:47
Значит, было когда-то воспаление. На ровном месте такие вещи не определяются
Платная консультация
Наталья 2017-04-12 13:55
Спасибо большое