Спайка в матке

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 2 года назад у меня была первая беременность которая закончилась ЗБ на 9-10 недели. Сделали чистку. После чистки образовалась спайка в матке, на узи показывает что она как бы делит матку пополам. Проблем с месячными нет, задержек нет, первый день месячных болезненный потом все норм, есть эрозия шейки матки. Цикл 27-28 дней, овуляция в среднем на 16-17 день. Анализы нормальные, и на гормоны и на щитовидку. Проверяли мужа, спермограмма, все показатели в норме кроме вязкости показало 40мм. Может ли спайка быть причиной бесплодия? Повышенная вязкость имеет значение при оплодотворении? Есть ли вероятность забеременеть при всех этих показателях?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 августа 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-04 16:26
Да перегородка в матке в некоторых случаях может быть причиной не наступления беременности. Рекомендую вам сделать гистероскопию.