Спастики

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, травма С3-4 (осл вывих с повреждением проводимости по спинному мозгу), травме год. Динамика положительная, восстановление идет. Очень мешает спастика. Лечащий врач предложила два варианта для снижения спастики: 1вариант. Тиогамма 10дней по 1 таблетки. Через 40-60мин. Мильгамма 1 ампула. Мильгамма потом идет 1-2-3-3-2-1-1-2-3 (ампул в день), далее 20дн тиогамму по 0,5 таблетки и Мильгамма через 40-60 мин. Итого 30дн. 2вариант: проставить уколы мидокалм и мильгамму поочередно, через день. Всего 10 дней. Хотелось бы услышать ваше мнение. Меня смущает препарат Тиогамма, много противопоказаний. Сейчас принимаю сирдалуд 4мл-2раза в день. Спастичность снимает, но не на долго
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 марта 2015 года

3 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-03-22 19:03
Тиогамма и мильгамма очень косвенно влияют на спастичность.
Анна 2015-03-22 19:31
Т. е. вы считаете нет смысла в данном лечении? Что вы посоветуете? Блокада?
Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-03-22 20:17
Мидокалм, сирдалуд, препараты аминомасляной кислоты. Возможно, подумать о нейрохирургических (хирургических) вариантах лечения.