Спастический подвывих левого бкдра

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, мойму ребёнку как положено делали УЗИ в 1 мес, 3 мес и 6 мес. Говорили что все соответствует возрасту, хотя есть недоразвитие (нет головок окостенения). И после последнего УЗИ нас чисто формально, отправили в 19 больницу для консультации. И тут врач просто сзватилась за голову, почему так поздно обратились?! Снимок сделали, не очень удачный, как мне сказали ребёнок вернулся, снимок асимметричный. В итоге врач написала, дисплатический тип развития вертлужной впадины слева, гемисиндром, аддукторный спазм, спастических подвывих левого бедра. Назначила массаж, электрофорез с магнезией или парафин озокерит, ношение ортопедической прокладки шириной 22 см. На консультации у невродога были, он снял диашноз гемисиндром. Но подтвердил наличие аддукторного спазма слева. Скажите можно ли это вылечить бесследно и сколько это времени займёт? Правильное ли у нас лечение? И можно ли во время массажа присаживать ребёнка, прижимать ноги к груди и делать круговые движения бедрами?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-02-04 09:06
Такой диагноз выставляется, как правило, по клиническому осмотру, который я, в отличии от Вашего врача, провести не имею возможности, поэтому и комментировать Вашу ситуацию не могу. Снимки и результаты УЗИ не представлены