Спасите личную жизнь

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, обращаюсь за помощью к специалисту, ввиду того, что в нашем населенном пункте Тверской области отсутствует врач - гастроэнтеролог. Жалобы на изжогу после приема пищи, горечь периодическую во рту, неприятный запах изо рта, вздутие живота, белый налет на языке, постоянные запоры. Прием пищи с большим потреблением жидкости (в основном это чай ромашковый, зеленый, отвар шиповника), принимаю в пищу достаточное количество фруктов и в основном яблоки. Прошу порекомендовать лечение. Делала ЭДГС (скан в приложении).
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 января 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-11 12:51
Здравствуйте, Светлана! Желательно кроме ЭГДС сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, посев с языка на флору и чувствительность к препаратам. Сейчас стараться питаться по столу 1, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 10 дней, тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 3-4 недели. При сохранении запоров добавьте форлакс 10 гр (1 пакет) в 100 мл воды 1 р в день после еды на 15 дней.