Спасибо заранее за помощь!

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 4,5 года. Сегодня к вечеру обнаружила опухшую щеку снизу. При нажатии на отек ей больно. На Боль при приёме пищи не жалуется. Температуры нет. Жалуется на боль при глотании в горле. Зубы пролечены, какому врачу обратиться? И что это может быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 октября 2016 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-10-17 21:34
Здравствуйте, Людмила.
Наиболее вероятно, что это острый лимфаденит на фоне респираторной инфекции.
Вам необходимо обратиться к детскому инфекционисту. В случае развития гнойного лимфаденита потребуется хирургическое лечение у челюстно-лицевого хирурга.