Созревание

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, У меня такая проблема, мне 22 года, а выгляжу я как 13ти летняя девочка. Грудь маленькая(в роду грудь у всех большая), рост тоже, месячные прерывистые. Была у гинеколога, узи все нормально. Говорят из за стрессов(работа, учеба). что делать? Это пройдет, или я так навсегда и останусь?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 июня 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-06-03 00:50
Здравствуйте, Кристина.

К 22-м годам зоны роста костей уже закрыты, то есть в будущем Ваш рост увеличиваться не будет.
По поводу регулярности менструального цикла и развития груди будет корректнее проконсультироваться у врача-гинеколога.

С уважением, Надежда Сергеевна.